Le Club
Actualités
Natation sportive
Adultes Sport
Informations pratiques
Le Club en images
Engagements
Résultats nos nageurs
Résultats complets
Classements du Club
  A la meilleure cotation
  DAMES
  MESSIEURS
  MIXTE
  Records départementaux
Nous contacter
Nos Partenaires
Liens
Chercher sur le Web
Plan du site
Informations légales


 
100x100 logo 4N
 
MIXTE
 
2158992 pages vues - 413518 visiteurs - 66 aujourd'hui - Pic simultané: 88

Dernière mise à jour le 01/02/2018


Classement à la meilleure cotation - saison 2017 / 2018
-     MIXTE     -
Pl Nom Prénom Année de naissance catégorie   Temps Nage Points Bassin Date Lieu
1 CARDUNER Louis 2000 JUNIORS M 00:25,57 50 Papillon 1182 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
2 NICOLAS  Dorian 1999 SENIORS M 00:25,44 50 Nage Libre 1073 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
3 MARCHAND Gauthier 1999 SENIORS M 00:55,76 100 Nage Libre 1063 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
4 ANDRIEUX Géraldine 1974 MAITRES F 04:51,10 400 Nage Libre 994 PB 03/12/2017 VITRE
5 MALEJAC Juliette 2000 SENIORS F 02:34,42 200 Dos 959 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
6 LERIDEZ Clotilde 2001 JUNIORS F 00:32,10 50 Papillon 956 PB 04/11/2017 LORIENT
7 PACE Elouan 2001 JUNIORS M 00:27,25 50 Nage Libre 953 PB 04/11/2017 LORIENT
8 BOSCHER Anne-Claire 2000 SENIORS F 02:59,91 200 Brasse 910 PB 12/11/2017 LOCMINE
9 HONNART Paola 2002 JUNIORS F 02:24,99 200 Nage Libre 909 PB 04/11/2017 LORIENT
10 FOURNIER Noémie 1999 SENIORS F 01:13,77 100 Papillon 907 PB 12/11/2017 LOCMINE
11 LE TOQUIN Bryan 1996 SENIORS M 04:37,29 400 Nage Libre 904 PB 11/01/2017 BREST
12 BOUGO Pierre 2001 JUNIORS M 00:28,10 50 Nage Libre 900 PB 04/11/2017 LORIENT
13 GIOVANARDI Margaux 2002 JUNIORS F 01:26,61 100 Brasse 878 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
14 NICOLAS-VERGER Kylian 1997 SENIORS M 00:30,40 50 Papillon 875 PB 04/11/2017 LORIENT
15 THEFENNE Luc 2002 JUNIORS M 01:02,29 100 Nage Libre 861 PB 14/01/2018 LORIENT
16 LABAL Hugo 2001 JUNIORS M 00:28,90 50 Nage Libre 850 PB 14/01/2018 LORIENT
17 BRUNEAU Alizée 2002 JUNIORS F 00:31,76 50 Nage Libre 841 PB 04/11/2017 LORIENT
18 BIENASSIS Pauline 2003 JUNIORS F 00:34,28 50 Papillon 833 PB 14/01/2018 LORIENT
19 TEXIER Jocelyn 1972 MAITRES M 02:33,67 200 4 Nages 809 PB 03/12/2017 VITRE
20 SEKMA Olivier 1970 MAITRES M 01:21,65 100 Brasse 780 PB 03/12/2017 VITRE
21 DE HAECK Maxime 1980 MAITRES M 00:30,17 50 Nage Libre 775 PB 03/12/2017 VITRE
22 HARDOUIN Léo 2003 JUNIORS M 01:05,46 100 Nage Libre 771 PB 14/01/2018 LORIENT
23 BARBIER Blanche 2005 JEUNES F 02:35,51 200 Nage Libre 769 PB 28/01/2018 BAUD
24 KERBART Loevan 2004 JEUNES M 02:21,44 200 Nage Libre 763 PB 28/01/2018 BAUD
24 MARCHAND Robin 2002 JUNIORS M 00:30,38 50 Nage Libre 763 PB 04/11/2017 LORIENT
26 TEXIER Jules 2002 JUNIORS M 01:05,76 100 Nage Libre 762 PB 05/11/2017 PLOERMEL
27 ARMAND Nicolas 1977 MAITRES M 00:32,71 50 Papillon 744 PB 03/12/2017 VITRE
28 DANILO Marin 2001 JUNIORS M 00:33,07 50 Papillon 725 PB 14/01/2018 LORIENT
29 HEUDRE Armand 2004 JEUNES M 01:07,29 100 Nage Libre 721 PB 28/01/2018 BAUD
30 GUYOT Emmanuelle 2001 JUNIORS F 00:33,96 50 Nage Libre 711 PB 04/11/2017 LORIENT
31 DAOUST Alban 2002 JUNIORS M 00:31,37 50 Nage Libre 708 PB 14/01/2018 LORIENT
32 REMINIAC Juliette 2005 JEUNES F 00:40,17 50 Dos 682 PB 28/01/2018 BAUD
33 JACQUES Eric 1966 MAITRES M 01:08,93 100 Nage Libre 677 PB 03/12/2017 VITRE
34 BOUSQUIN Luc 1963 MAITRES M 00:32,34 50 Nage Libre 655 PB 16/12/2017 LORIENT
35 DELAMARE Juliette 1987 MAITRES F 00:40,90 50 Dos 651 PB 03/12/2017 VITRE
36 JOSSO Paul 2003 JUNIORS M 00:32,54 50 Nage Libre 644 PB 04/11/2017 LORIENT
37 JOANNOT Adèle 2005 JEUNES F 00:41,15 50 Dos 641 PB 28/01/2018 BAUD
38 LE BIHAN Malo 1999 SENIORS M 01:29,26 100 Brasse 623 PB 12/11/2017 LOCMINE
39 OSMONT Maïlys 2000 SENIORS F 05:49,73 400 Nage Libre 618 PB 12/11/2017 LOCMINE
40 BODIGUEL Swan 2005 JEUNES F 01:26,97 100 Papillon 606 PB 28/01/2018 BAUD
41 SIVY Clémence 2005 JEUNES F 03:34,85 200 Brasse 585 PB 12/11/2017 LOCMINE
42 LE SOMMER François 1975 MAITRES M 00:36,52 50 Papillon 552 PB 03/12/2017 VITRE
43 MAINGUY SOURDIN Constance 2002 JUNIORS F 01:20,03 100 Nage Libre 523 PB 12/11/2017 LOCMINE
44 BARON Zoé 2007 JEUNES F 00:48,08 50 Brasse 518 PB 28/01/2018 BAUD
45 URIEN Xavier 1977 MAITRES M 01:24,12 100 Papillon 517 PB 03/12/2017 VITRE
46 GUIHARD Pauline 1986 MAITRES F 03:16,00 200 4 Nages 513 PB 03/12/2017 VITRE
47 ROBBE Eve 2005 JEUNES F 00:44,65 50 Dos 504 PB 28/01/2018 BAUD
48 BOUGEARD Anne-Laure 1973 MAITRES F 00:44,68 50 Dos 502 PB 03/12/2017 VITRE
49 THERENNE Sébastien 1976 MAITRES M 00:44,70 50 Brasse 496 PB 03/12/2017 VITRE
50 MAINGUY Valentyne 2004 JUNIORS F 01:48,14 100 Brasse 491 PB 12/11/2017 LOCMINE
51 LEVASSEUR Liv 2006 JEUNES F 03:00,65 200 Nage Libre 482 PB 28/01/2018 BAUD
52 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 JEUNES F 00:49,15 50 Brasse 480 PB 28/01/2018 BAUD
53 BARREAU Delphine 1973 MAITRES F 06:21,63 400 Nage Libre 450 PB 03/12/2017 VITRE
54 VIALA Nathalie 1965 MAITRES F 01:37,81 100 Dos 437 PB 03/12/2017 VITRE
55 ROUDAUT Joséphine 1978 MAITRES F 01:38,59 100 Dos 424 PB 03/12/2017 VITRE
56 BRUNEAU Victoria 2007 JEUNES F 01:37,26 100 Papillon 413 PB 28/01/2018 BAUD
57 LE PADELLEC Renan 1971 MAITRES M 01:41,14 100 Brasse 412 PB 03/12/2017 VITRE
58 KERBART Soen 2008 AVENIRS M 00:37,46 100 Nage Libre 411 PB 21/01/2018 CAUDAN
59 LEBORGNE Thaïs 2007 JEUNES F 00:51,51 50 Brasse 402 PB 28/01/2018 BAUD
60 PERTHUIS Luc 1964 MAITRES M 01:21,59 100 Nage Libre 388 PB 03/12/2017 VITRE
61 LELIMOUZIN Yann 1968 MAITRES M 00:38,53 50 Nage Libre 368 PB 03/12/2017 VITRE
62 DE FRANCESCHI Ange 2004 JEUNES M 01:32,52 100 Papillon 366 PB 12/11/2017 LOCMINE
63 DELAUNAY Didier 1954 MAITRES M 01:44,76 100 Brasse 357 PB 16/12/2017 LORIENT
64 THIBOULT Kelig 2004 JEUNES M 00:49,60 50 Brasse 339 PB 28/01/2018 BAUD
65 MAURICE Romain 2006 JEUNES M 01:28,83 100 Nage Libre 259 PB 28/01/2018 BAUD
66 PROVENCIO Leny 2006 JEUNES M 00:52,70 50 Brasse 255 PB 28/01/2018 BAUD
67 BOUTRU Maëna 2005 JEUNES F 00:44,27 50 Nage Libre 249 PB 21/01/2018 CAUDAN
68 BARREAU-LE SOMMER Rémi 2008 AVENIRS M 00:41,82 50 Nage Libre 248 PB 21/01/2018 CAUDAN
69 LE GAL Noah 2008 AVENIRS M 00:42,15 50 Nage Libre 238 PB 21/01/2018 CAUDAN
70 BRIERE Nicole 1947 MAITRES F 01:13,47 50 Dos 1 PB 16/12/2017 LORIENT
* mise à jour 31/01/2018


CERCLE DES NAGEURS DE VANNES
Piscine de Kercado
28 Rue Winston Churchill
56000 VANNES

© CERCLE DES NAGEURS DE VANNES. Tous droits réservés - Reproduction interdite sans autorisation