Le Club
Actualités
Natation sportive
Adultes Sport
Ecole de Natation
Informations pratiques
Le Club en images
Nous contacter
Nos Partenaires
Liens
Chercher sur le Web
Plan du site
Informations légales


 
100x100 logo 4N
 
DAMES
 
2214744 pages vues - 422092 visiteurs - 33 aujourd'hui - Pic simultané: 88

Dernière mise à jour le 01/02/2018


Classement à la meilleure cotation - saison 2017 / 2018
-     DAMES     -
Pl Nom Prénom Année de naissance catégorie   Temps Nage Points Bassin Date Lieu
1 ANDRIEUX Géraldine 1974 MAITRES F 04:51,10 400 Nage Libre 994 PB 03/12/2017 VITRE
2 MALEJAC Juliette 2000 SENIORS F 02:34,42 200 Dos 959 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
3 LERIDEZ Clotilde 2001 JUNIORS F 00:32,10 50 Papillon 956 PB 04/11/2017 LORIENT
4 BOSCHER Anne-Claire 2000 SENIORS F 02:59,91 200 Brasse 910 PB 12/11/2017 LOCMINE
5 HONNART Paola 2002 JUNIORS F 02:24,99 200 Nage Libre 909 PB 04/11/2017 LORIENT
6 FOURNIER Noémie 1999 SENIORS F 01:13,77 100 Papillon 907 PB 12/11/2017 LOCMINE
7 GIOVANARDI Margaux 2002 JUNIORS F 01:26,61 100 Brasse 878 PB 25/11/2017 SAINT-BRIEUC
8 BRUNEAU Alizée 2002 JUNIORS F 00:31,76 50 Nage Libre 841 PB 04/11/2017 LORIENT
9 BIENASSIS Pauline 2003 JUNIORS F 00:34,28 50 Papillon 833 PB 14/01/2018 LORIENT
10 BARBIER Blanche 2005 JEUNES F 02:35,51 200 Nage Libre 769 PB 28/01/2018 BAUD
11 GUYOT Emmanuelle 2001 JUNIORS F 00:33,96 50 Nage Libre 711 PB 04/11/2017 LORIENT
12 REMINIAC Juliette 2005 JEUNES F 00:40,17 50 Dos 682 PB 28/01/2018 BAUD
13 DELAMARE Juliette 1987 MAITRES F 00:40,90 50 Dos 651 PB 03/12/2017 VITRE
14 JOANNOT Adèle 2005 JEUNES F 00:41,15 50 Dos 641 PB 28/01/2018 BAUD
15 OSMONT Maïlys 2000 SENIORS F 05:49,73 400 Nage Libre 618 PB 12/11/2017 LOCMINE
16 BODIGUEL Swan 2005 JEUNES F 01:26,97 100 Papillon 606 PB 28/01/2018 BAUD
17 SIVY Clémence 2005 JEUNES F 03:34,85 200 Brasse 585 PB 12/11/2017 LOCMINE
18 MAINGUY SOURDIN Constance 2002 JUNIORS F 01:20,03 100 Nage Libre 523 PB 12/11/2017 LOCMINE
19 BARON Zoé 2007 JEUNES F 00:48,08 50 Brasse 518 PB 28/01/2018 BAUD
20 GUIHARD Pauline 1986 MAITRES F 03:16,00 200 4 Nages 513 PB 03/12/2017 VITRE
21 ROBBE Eve 2005 JEUNES F 00:44,65 50 Dos 504 PB 28/01/2018 BAUD
22 BOUGEARD Anne-Laure 1973 MAITRES F 00:44,68 50 Dos 502 PB 03/12/2017 VITRE
23 MAINGUY Valentyne 2004 JUNIORS F 01:48,14 100 Brasse 491 PB 12/11/2017 LOCMINE
24 LEVASSEUR Liv 2006 JEUNES F 03:00,65 200 Nage Libre 482 PB 28/01/2018 BAUD
25 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 JEUNES F 00:49,15 50 Brasse 480 PB 28/01/2018 BAUD
26 BARREAU Delphine 1973 MAITRES F 06:21,63 400 Nage Libre 450 PB 03/12/2017 VITRE
27 VIALA Nathalie 1965 MAITRES F 01:37,81 100 Dos 437 PB 03/12/2017 VITRE
28 ROUDAUT Joséphine 1978 MAITRES F 01:38,59 100 Dos 424 PB 03/12/2017 VITRE
29 BRUNEAU Victoria 2007 JEUNES F 01:37,26 100 Papillon 413 PB 28/01/2018 BAUD
30 LEBORGNE Thaïs 2007 JEUNES F 00:51,51 50 Brasse 402 PB 28/01/2018 BAUD
31 BOUTRU Maëna 2005 JEUNES F 00:44,27 50 Nage Libre 249 PB 21/01/2018 CAUDAN
32 BRIERE Nicole 1947 MAITRES F 01:13,47 50 Dos 1 PB 16/12/2017 LORIENT


CERCLE DES NAGEURS DE VANNES
Piscine de Kercado
28 Rue Winston Churchill
56000 VANNES

© CERCLE DES NAGEURS DE VANNES. Tous droits réservés - Reproduction interdite sans autorisation